понедельник, 23 апреля 2012 г.

Молиться, поститься и ходить на выставку православных рисунков

Красная горка отмечается на следующее воскресннье после Пасхи. По другому этот день ещё называют Антипасха, Фомин день, «Кликушное воскресенье». В этом году Красная горка приходилась на 22 апреля. Существует такое поверье: если молодые соединячт себя узами Гименея на Красную горку, то они проживут долго и счастливо и умрут в один день. Поэтому в Фомин день наблюдается некоторый свадебный бум.
Ну а вчера православные молились. И молились они не за молодых, пораженных стрелами Амура и решившихся связать себя узами Гименея, а в «защиту веры». Эти молебны проходили по всей стране по инициативе патриарха Кирилла.
Не осталась в стороне от таких инициатив Кемеровская и Новокузнецкая аристархия. Как как сообщает пресс-служба аристархии, в кузбасских храмах прошли молебны. Кузбасские православные молились за прекращение «мздоимства, клятвопреступства и прочая беззакония» (уж не за отставку ли патриарха Михайлова Кирилла молились ли они???)

Ну а теперь немного эротики.
Недавно состоялась выставка православного детского рисунка. Как сообщает газета Кемеровской и Новокузнецкой аристархии «Глагол», с 15 февраля по 8 марта в Юрге прошла выставка православных детских рисунков. В ее экспозицию вошли около 100 лучших работ юных художников, участников конкурса «Православный мой Кузбасс». Среди экспонатов выставки была и такая работа:


Адам и Ева. Е. Сидоренко, 9 лет, Прокопьевск


Я не ханжа. Я прекрасно понимаю «что естественно - то не без оргазма небезобразно». Но всё-же согласитесь, что в 9 лет рисовать подобное «естество» в 9 лет еще крайне-крайне рано.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.