понедельник, 2 апреля 2012 г.

Школьные тетради с портретом Сталина - это укладывается в логику нынешнего неосовка

В российских книжных магазинах появились в продаже школьные тетради серии «Великие имена России» с портретами исторических личностей.



«Сорувоок 48 shits», вынесено в верхний заголовок на каждой тетради, что в переводе с английского означает «тетрадь «48 чертей»». Наверное, по количеству портретов, составляющих эту серию.

Но, как говаривал Иосиф Виссарионович: «Пашутыли и хватыт».
Тем более, что на одной из тетради серии «Великие имена России» изображен портрет Сталина:



Помещением портрета тирана на школьные тетради были возмущены представители российской общественности. «...это какая-то дикость, так как, как бы ни относились к этой личности, никто не отменял факта, что при Сталине погибло огромное количество людей...», - цитирует «Газета.Ру» высказывание главного редактора издания «Литература» Сергея Волкова.
Не скрою, лично меня тоже возмущает помещение портрета тирана на школьные тетради. Но есть вещи в нашем неосовке, которые меня возмущают куда больше.

...Шагая по улице Ленина, проходя мимо памятника Кирову, идём в направлении кинотеатра «Коммунар», где сегодня показывают фильм «Адмирал» про А.В. Колчака. И таких причудливых уродливых переплетений в нашем нынешнем неосовке пруд пруди. Так что школьные тетради с портретом Сталина - это укладывается в логику неосовка.
Тут можно возмущаться, но пока не будут сделаны кое-какие мероприятия, появление портретов Сталина и других вождей, вождишек и вождят, как на школьных тетрадях, так и в других местах - это закономерность.
А сделать надо вот что:
1. Захоронить труп Ленина.
2. Переименовать улицы российских городов, носящие имена Ленина и других коммунистических вождей, вождишек и вождят.
3. Убрать с площадей и улиц российских городов истуканы Ленина и других коммунистических вождей, вождишек и вождят.
4. Прекратить обильные празднования дня «победы».
В Ту войну сталинская клика на алтарь своего величия положила много миллионов человеческих жизней.
Более миллиона человек воевало против Сталина на стороне немцев.
9 мая должен стать, наконец, не днём праздненствований, а днём памяти павших, воевавших, как с той, так и с другой сторон.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.