вторник, 19 июня 2012 г.

Патриарха Кирилла «обули» в «Серебряную калошу»

18 июня 2012 г. радиостанция «Серебряный дождь» провела церемонию вручения ежегодной премии «Серебряная калоша». Премия вручается за наиболее сомнительные достижения в самых разных областях. В этом году премия «Серебряная калоша» вручается в 16-й раз.
В номинации «Ход ослом или Имитация агитации», за жестокое обращение с избирателями, премию «Серебряная калоша» получил Владимир Жириновский.
В номинации «Айпадла года, или В_интернет точка.сру», за полную ЖэЖэ, премию получила пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.
В номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса», за отстаивание позиции с пеной у рта, премию получил Сергей Кургинян.
В номинации «Мягкая пресса или Утром в газете, вечером в туалете» премию получили Владимир Мамонтов за газету «Не дай Бог» и Аркадий Мамонтов за вообще Бог знает что.
В номинации «Эгегей, гея бей!» премию получил Виталий Милонов, автор скандального закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
В номинации «Глубокая глотка» премию получил Толибджон Курбонхонов, исполнитель нашумевших песенок о Путине.
Ну а в номинации «Руки по локоть в чудесах» премию «Серебряная калоша» получил патриарх Водочный и Табачный Московский и всея Руси Михайлов Кирилл (в миру - Владимир Гундяев). Этой премией было отмечено чудесное исчезновение часов с фотографии патриарха на сайте патриархии. Хотя, на мой взгляд, более уместно было бы вручить «Серебряную калошу» патриарху Кириллу в номинации «Золотая нанопыль в глаза».

Если бы у нас в Кузбассе вручалась такая премия, то в этом году её бы получили:
- В номинации «Лизость тела» депутаты Кемеровского областного дивана (слово «диван» здесь употреблено не в значении «предмет мягкой мебели». В Османской империи диван - совещательный орган при султане и правителях провинций) за закон «О народном губернаторе»;
- В номинации «Анальное отбеливание» премию получили бы журналисты ГТРК «Кузбасс» за многолетнее враньё в эфире;
- В номинации «Фотошоп молодящий» премию получили бы сотрудники пресс-службы АКО за «чудесное» омолаживание нашего губернатора.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.