среда, 19 января 2011 г.

Кузбасские чиновники будут сдавать спортивные нормативы

Как сообщает информационный портал Администрации Кемеровской области, государственные и муниципальные служащие КО теперь будут сдавать нормативы ГТЗО (Готов к Труду и Защите Отечества). Забота о здоровом теле "слуг государственных", с одной стороны, это похвально. Но с другой стороны, государственные учреждения - это не школы олимпийского резерва. У них совсем другие функции.
Я не имею ничего против массового спорта для здоровья. Почему бы госчиновникам КО, в свободное от работы время, не посещать спортзалы, а в выходные дни (благо, их у нас в России предостаточно) устраивать спортивные состязания между собой. Так просто "для души и тела", без всяких нормативов. Ведь сдача нормативов ГЗТО, надо полагать, будет происходить строго в рабочее время и это может вылится в "дни закрытых дверей" в госорганах. "Администрация закрыта, все ушли на стадион", - такая табличка может встретить человека, пришедшего получить какую-либо справку. И это, разумеется, не добавит уважения власти, которого, и без того, уже не хватает.
А что до сдачи нормативов, то я бы предложил проводить частую сдачу нормативов на знание законодательства, умение быстро и качественно оказать гражданину соответствующую госуслугу. Ведь именно для этого мы, налогоплательщики содержим госаппарат. А совсем не для того, чтобы они показывали свои спортивные достижения.

Оригинал записи на livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий