пятница, 14 января 2011 г.

"Левый фронт" протестует против прессования оппозиции. И ни слова про Тора и Дёмушкина

В сообществе ru_politics пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова анонсировала акцию против правового беспредела, творимого властями в отношении оппозиции, которая пройдёт 16 января в 14.00 в Москве на Пушкинской площади. Фрагмент статьи с сайта "Левого фронта":

Участники акции, которая пройдет в форме пикета, выразят протест против беспрецедентной репрессивной кампании, развернутой в последнее время властями в отношении оппозиции, в частности – против массовых арестов оппозиционеров на основании сфабрикованных административных дел.
...
Напомним, что 2 января мировой судья Боровкова вынесла постановления об административном аресте в отношении активиста Левого Фронта Константина Косякина и одного из лидеров «Солидарности» Бориса Немцова - на 10 и 15 суток соответственно. Пять суток ареста было назначено Илье Яшину. В суде по месту жительства еще 31 декабря был арестован на 15 суток лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Ранее, в декабре 2010 года 15 суток ареста отбыл координатор Левого Фронта Сергей Удальцов.
Как можно заметить, из списка осужденных 2 января исчезла загадочным образом фамилия Владимира Тора. Кроме того, в этой статье нет ни слова о тверском судилище 11 января с.г., когда были осуждены В. Тор и Дм. Дёмушкин. Я задал вопрос Анастасии, на который она, со свойственной "левой простотой" ответила:

Тора нет возможности пригласить - он опять на сутках.
Приглашать или не приглашать - это дело организаторов. А, вот, упомянуть в списке невинноосужденных лиц из другого политического лагеря, это, по моему мнению, вполне можно было. Небось, не сломалась бы клавиатура компа при наборе фамилий Тора и Дёмушкина. А то, получается, что "Левый фронт", устами его пресс-секретаря, протестуя против произвола в отношении одних, молчаливо одобряет произвол в отношении других. Так ведь? Или я ошибаюсь?

Оригинал записи на livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий