вторник, 11 января 2011 г.

В Европарламент внесены предложения о введении санкций в отношении росс. чиновников

Несправедливый приговор в отношении М. Ходорковского и П. Лебедева продолжает вызывать негодование в мире. В Европарламенте прошли слушания по этому вопросу. Финский депутат Хейди Хаутала подвергла вполне справедливой критике российскую судебную систему:

Российская судебная система и ее карманный суд без труда выносят обвинительный приговор по делу Ходорковского. Разговоры о модернизации в стране со столь политизированной судебной системой, открыто презирающей верховенство закона, не заслуживают доверия...
В свою очередь, депутат Европарламента от Эстонии Кристина Оюланд внесла предложение о введении визовых и экономических санкций в отношении российских чиновников, причастных к вынесению несправедливого приговора.
По моему мнению, эти санкции, если они будут введены, ударят, в первую очередь, по нашему нац лидеру. Ведь именно он в телеобщении с россиянами, которое прошло накануне суда, сказал ясно и открыто, каким должен быть приговор.
Но санкций не будет. Друг Сильвио не позволит, другие друзья тоже не будут сидеть сложа руки. Игры с газовым вентилем не нужны никому.
А, вот, очередной виток антиэстонской истерии, думаю что, будет. Кремлёвские гопники будут пристально следить за памятниками в Эстонии, ни дай Бог с какого-нибудь из них отвалится кусок краски. Также они будут "бороться за русский язык" в сопредельном государстве. Вдруг какой-нибудь врач опять недопонял пациента, который, живя 20 лет в другом государстве, не удосужился выучить язык. Найдут что-нибудь оное, и гоп-карнавал обеспечен. Да и Онищенко, думаю что, дремать не будет, если поступит команда свыше. Найдёт в эстонской продукции какую-нибудь каку.

Оригинал записи на livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий