вторник, 25 января 2011 г.

Найдены "виновные" в теракте в "Домодедово"

Как сообщает "Газета.ру", ими оказались:

Президент России Дмитрий Медведев сказал после теракта, сотрясшего в понедельник аэропорт Домодедово, что «должны ответить» менеджмент аэропорта и компания, «которая принимает решения».
«То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности...Такое количество взрывчатки пронести или провести - это нужно постараться, и за это должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает решения, менеджмент аэропорта», - сказал Медведев в эфире телеканала «Россия 24».
По древней российской традиции, найдены стрелочники. То, что практически все информагенства выдали такую информацию, что спецслужбы знали о теракте, но не смогли его предотвратить, в расчет не берётся. Более того, как сообщает опять же "Газета.ру", отставок силовиков не предвидится:

Никаких кадровых решений, в том числе в отношении руководства аэропорта Домодедово, пока не планируется, пишут «Ведомости» , цитируя Дмитрия Пескова, пресс-секретаря премьера.
«Пока все силы брошены на решение проблем пострадавших», – заявил Песков.
Российская политическая система ещё раз подтвердила то, что она "забронзовевшая". У нас нельзя уволить профнепрегодного чиновника, если он лично предан и угоден "верховным".

Оригинал записи на livejournal.com