понедельник, 17 января 2011 г.

Взлом блога Мавроди. Ну, прямо-таки, детектив. Или пиар-проект?

Вчера сообщалось, что блог культового пирамидостроителя С.П. Мавроди взломан. В Сети появился новый его аккаунт, где потенциальным рекламодателям предлагалось разместить рекламу в блоге Мавроди по весьма привлекательным ценам.
История продолжается.
В старом блоге Сергея Пантелеевича была опубликована информация, что пароль от аккаунта был выкуплен неизвестным его сторонником у хакера, взломавшего блог, за весьма небольшую сумму - 100 евро.
Опровержения о том, что блог sergeymavrodii.blogspot.com (это тот, где продают рекламное место за 50 баксов) я в старом блоге Сергея Пантелеевича не встречал. Это убеждает меня в том, что это его блог.
Ну а проект, если судить по комментам в блогах Мавроди, начинает жить своей жизнью. Ведь Сергей Пантелеевич заявлял, что ему ничего от проекта не надо, для людей стараются.
Смею предположить, что истории со "взломами" блогов Мавроди будут повторяться (а, вообще, был ли этот взлом?). Будут открываться новые Мавроди-аккаунты (с объявлениями о сдаче рекламных мест, разумеется). А, тем временем, по городам и весям, а, также по бескрайним просторам Интернета, "десятники", "сотники" и прочие "парни из нашего города", под именем такой одиозной личности, будут собирать с доверчивых граждан копеечки, рублики, доллары, еврики. А Сергей Пантелеевич тут ни при чём. Он же не для себя старается, а для людей.
"История повторяется: первый раз, как трагедия, а второй - как фарс".

UPD1. В комментах в блоге sergeymavrodi.blogspot.com - премодерация. Ведь это тоже наводит на кое-какие размышления...
UPD2. И здесь: sergeymavrodii.blogspot.com премодерация. Так что, запасаемся попкорном.

Оригинал записи на livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий