понедельник, 17 октября 2011 г.

Планшет от Acer

Благодаря Стиву Джобсу, пусть земля ему будет пухом, с недавних пор в мире стали популярны планшетные компьютеры. Их активно выпускают и продвигают на рынок не только Apple, но и все мировые компьютерные бренды.
Не исключение и компания Acer, продукция которой завоевала заслуженную популярность среди пользователей. Остановлюсь подробнее на модели acer iconia a500. Данная модель оснащена экраном с диагональю 10,1” и разрешением 1280х800.
Сердцем данного планшета является двухядерный процессор nVidia Tegra 2-250 с тактовой частотой 1 гГц. Вычислительная мощность данного процессора позволяет не только шустро и быстро просматривать интернет-страницы, но и смотреть видео формата FullHD в полный экран.
Оперативная память acer iconia a500 — 1 Гбайт. Данные планшеты поставляются со встроенной памятью 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Кроме того, acer iconia a500 оснащена слотом под карту памяти формата microSD и поддерживает карты ёмкостью до 16 ГБ. Кроме того, данный планшет оснащёт 1-м USB 2.0 портом. Acer iconia a500 имеет две камеры: 5 мегапиксельную тыловую и 2 мегапиксельную фронтальную. Разумеется, есть возможность подключения к Wi-Fi -беспроводным сетям.
А выглядит он так: