воскресенье, 7 апреля 2013 г.

День Рунета

7 апреля отмечается День Рунета.
В этот день в 1994 году была делегирована доменная зона .ru — национальный домен верхнего уровня для России.
Зарегистрировать адресок в доменной зоне .ru могут, как юридические, так и физические лица, а, также и иностранцы. Более 96% доменов, зарегистрированных в .ru, зарегистрировали резиденты РФ.
С 1 октября 2009 г. при регистрации новых доменов в зоне .ru необходимо предъявить копии соответствующих подтверждающих документов. Для физических лиц это копия паспорта (или заменяющего его документа), а для юридических – свидетельства о государственной регистрации. Достаточно простой копии, однако, регистратор имеет право потребовать нотариально заверенные копии документов.
На данный момент в доменной зоне .ru зарегистрировано около 4.5 млн доменов.
12 мая 2010 г. для России делегирован кириллическая доменная зона .рф. На данное время там зарегистрировано 785 тыс. доменов.
Хотите быть мобильным и современным? Тогда смотрите мобильный интернет тарифы украина. Пакетные предложения по доступу в интернет от djuice позволят выбрать вам оптимальный тариф, согласно вашим запросам.

Для справки. Национальный домен верхнего уровня для Украины, .ua, старше .ru. Он зарегистрирован 1 декабря 1992 г. В настоящее время в зоне .ua зарегистрировано 707 тыс. доменов. 16 ноября 2009 г. Украина подала заявку на регистрацию кириллической доменной зоны .укр. 28 февраля 2013 г. принято решение делегировать Украине эту доменную зону.