вторник, 6 марта 2012 г.

Лизнул по самые гланды

Глава российских пятидесятников епископ Сергей Ряховский, поздравляя Владимира Путина с тем, что он занял первое место на состоявшихся 4 марта выборах президента РФ, лизнул, что называется, по самые гланды: «Так же как некогда библейский царь Соломон, вы избраны правителем народа многочисленного, и я молитвенно желаю, чтобы Господь даровал вам, как и Соломону, сердце разумное, чтобы судить народ и различать, что добро и что зло», цитирует высказывание епископа «Газета.Ру». Кроме этого, Ряховский, сказал, что пятидесятники «строго следуют Слову Божьему, в котором говорится: Бога бойтесь, царя чтите».
Насколько я помню Ветхий Завет, Соломон не был избран, а унаследовал престол от своего отца Давида (который, как раз, и был избран).

Царь Соломон (в Коране - Сулейман) оставил после себя внушительное литературное наследие: «Книгу Екклесиаста», «Песнь песней Соломона», «Книгу Притчей Соломоновых». А наш Сулейманчик, пока только сплагиированную диссертацию и несколько газетных статей, авторство которых приписано ему.

Согласно эфиопской легенде, императоры Эфиопии происходят от Менелика (или Байна-Лехкема), рождённого от Царицы Савской и Соломона.
А, вот, династии нам не надо!!!

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.