пятница, 13 июля 2012 г.

В Крапивино (Кемеровская область) состоялся митинг гусей

Принятый ГД РФ «Манифест испуганных единороссов» сильно осложнил организацию и проведение публичных массовых мероприятий в столицах. А в провинции можно сказать, что поставил на их проведении большую и жирную букву «Х».
Недавно Кемеровский областной диван принял областной закон «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий», который к букве «Х» федерального закона добавил местную «Х». Теперь, согласно кузбасскому закону, публичные массовые мероприятия запрещено проводить вблизи вокзалов, аэропортов, торгово-развлекательных комплексов, рынков, детских и образовательных учреждений, культовых, медицинских, физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций. Подробнее об этом законе я писал здесь.

Но, как выясняется, кое-кому на эти запреты чихать. Это я не про едритов и едромольцев, для которых всегда горит зелёный свет и действует принцип, сформулированный Бенито Муссолини: «Для своих у нас все, для остальных - закон!».
Митинг гусейКак нам поведала «Газета Кемерова», в посёлке Крапивино слишком часто стали проводить митинги... гуси. Местные гуси облюбовали площадку возле магазина «Лукошко», где и стали собираться. Во время своих собраний, гуси щипали траву, громко гоготали. Про что именно - выяснить не удалось, ибо свидетели этих собраний не понимали гусиного языка. То что это собрание незаконно, гуси, естественно, не ведали. Ну не умеют они читать.
Бдительные граждане донесли об этих собраниях местному участковому, который, нет, не привлёк владельцев гусей за организацию незаконного массового мероприятия, а всего-лишь вынес предупреждение о нарушении закона о содержании домашних животных.

Как видим. в этой стране у гусей больше прав, чем у людей.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.