пятница, 24 июня 2011 г.

О Йетином твиттере написала пресс-служба АКО

Вчера прошла новость - таинственный обитатель шорских глубин Йети Кузбасский обзавёлся аккаунтом на сервисе микроблогов Twitter. Эта новость быстро вышла за пределы Кузбасса, о Йетином твиттере написало множество информагенств.
Первое, что пришло на ум - это зубоскалят кузбасские острословы. Но не тут-то было.
О Йетином твиттере написала даже пресс-служба Администрации Кемеровской области:

Кузбасский снежный человек, который уже давно стал неофициальной достопримечательностью региона и всей России, обзавелся аккаунтом на сервисе микроблогов Twitter.
Йети начал вести микроблог несколько дней назад, и к моменту написания заметки в нем было около полутора десятка записей.
В личных данных йети написал, что он проживает в Азасской пещере и назвал себя "снежным человеком в полном расцвете сил". В первом посте йети пообещал читателям, что будет рассказывать им о "своей нехитрой жизни".
В микроблоге йети действительно описывает то, чем он занимается, что видит вокруг, а также жалуется на туристов. "Нашел у себя клок седых волос. Это все экология! Когда-то ягоду прямо с земли ел и здоровый был. А сейчас все туристами загажено. Тьфу!", - так выглядит один из недавних твиттов снежного человека.
Жители региона неоднократно предпринимали попытки отыскать снежного человека в тайге. Губернатор А.Г.Тулеев даже пообещал награду тому, кто сумеет найти йети. 11 ноября в регионе отмечается праздник, посвященный снежному человеку.
Текст заметки с сайта Администрации КО идентичен тексту на Ленте.ру, за исключением одного абзаца.

Оригинал записи на livejournal.com