вторник, 17 января 2012 г.

К нам в Кемерово приезжает Путин

В 20-х числах января месяца с.г. Кузбасс ожидает стихийное бедствие. Это я не о морозах под минус 40, которыми нас пугают синоптики и МЧС (кстати сказать, сегодня в Кемерове температура уже опустилась до -27). Мы,сибиряки, к морозам привычные. Для нас -40 это такая же "невидаль", как +50 в Африке.
Плохие известия передаёт Новокузнецкое Интернет-телевидение: как им стало известно, в Кузбасс ожидается визит премьер-министра РФ,кандидата на пост президента от ПЖиВ(о), Владимира Путина. Самолёт с высоким гостем приземлится в Новокузнецком аэропорту, на территории Прокопьевского района Путин примет участие в открытии крупного угольного разреза. После чего, высокого гостя повезут в Кемерово, где он встретится с вдовами шахтёров. Ожидают, что Путин должен выступить с серьёзным заявлением.
Приезд первых лиц государства для российских городов это настоящее стихийное бедствие. Принимаются безпрецендентные меры безопасности: перекрываются улицы городов, завешивают окна по пути следования высочайшего кортежа, жителям запрещают подходить к окнам, выходить на улицы. Это было в Улан-Удэ, это было в Барнауле, это было в Новосибирске... Уверен, что Кузбасс не будет исключением. Ведь совсем нежелательно допустить, чтобы кузбассовцы выказали "высочайшую почесть" "нацлидеру" путём его освистания.
Но опускать "нацлидера" с Олимпа небес на грешную землю, например путём освистания, необходимо!



Оригинал записи на livejournal.com