пятница, 27 января 2012 г.

М.Д. Прохоров предлагает захоронить мумию Ленина

Кандидат на пост президента РФ Михаил Прохоров высказал свою позицию по поводу захоронения мумии Ленина: «Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел бы референдум», - заявил он в интервью телеканалу RT.
Пока ещё Сибирь является частью территории РФ,выскажу и я свою:
1. Мумию Ленина кремировать и захоронить.
2. Мавзолей с Красной площади убрать.
3. Российские города, носящие имена Ленина и других вождей, вождишек и вождят, переименовать.
4. Улицы российских городов, носящие имена Ленина и других вождей, вождишек и вождят, переименовать.



Даю репост своего старого материала.

«Святые мощи» коммунизма


В европейской традиции, как христианской, так и дохристианской, покойников принято хоронить. В XX веке эта традиция была нарушена. В европейских столицах появилили мавзолеи, где были выставлены напоказ набальзамированные тела руководителей государств. Сначала в Москве (Мавзолей Ленина), затем в Софии (Мавзолей Димитрова) и в Праге (Мавзолей Готвальда). Если болгары и чехи захоронили останки своих умерших вождей, то в России останки Ленина до сих пор не захоронены.
Коммунизм. На первый взгляд, светлая утопия о всеобщем равенстве. Но на деле нет. Приход к власти коммунистов в любой стране мира сопровождался массовыми репрессиями, физическим устранением несогласных, падением уровня жизни населения, отсталостью страны. Основной постулат коммунизма – ликвидация частной собственности, противоречит природе человека. Понятие «моё» для человека священно, за «своё» человек готов бороться. Если окунуться в глубь веков, то выясняется, что человечество уже прошло стадию коммунизма. При первобытнообщинном строе. «От каждого по способностям (при охоте на мамонта), каждому по потребностям (чтобы не умереть с голоду)» – так можно применить девиз коммунизма к первобытнообщинному строю. Следовательно, коммунизм – это попытка возвращения человека в первобытное состояние, то есть, коммунизм – это не прогресс, а самый настоящий регресс.
Одним из основных постулатов коммунизма является атеизм – то есть отрицание веры в Бога, отрицание всяческих культов. Логично возникает вопрос, почему коммунисты, которые должны быть противниками культов, на деле выступают защитниками культа Ленина?
Вернуть человека в первобытное состояние оказалось для коммунистов непосильной задачей. Раз нельзя это сделать на практике, то в это можно просто поверить. Так коммунизм превратился в религию. Со своими «богами», со своими «святыми» и «мучениками». И главной «святыней» этой новой религии стали «святые мощи» Ленина, положенные в Мавзолей на главной площади Москвы. Сами коммунисты сравнивают «культ» «мощей» Ленина с культом святых мощей в католицизме и православии.
В заключении, дадим слово «обожествлённому» Ленину: «Всякий боженька есть труположество – будь это самый чистенький, идеальный, не искомый, а построяемый боженька, все равно...» – говорил он Горькому, отвечая на его богостроительские идеи. Получается, что почитатели «мощей» Ильича – это самые настоящие труположники.

Оригинал записи на livejournal.com