вторник, 24 января 2012 г.

Путин в Кузбассе

Сегодня, 24 января, в Кузбасс прибыл Владимир Путин.
Прошелся я по центру города. На Красноармейской (конец улицы,возле Дома радио), на Красной ничего такого, что напоминает визит высокого гостя, я не заметил. Центральная площадь города, площадь Советов, не перекрыта, но на подъезде к площади (в конце Советского проспекта) стояли два патруля ДПС). Патруль ДПС стоял и на пересечении 50 лет Октября и пр. Советский, напротив Главпочтамта. Но он там стоит практически всегда. Также, на площади Советов я видел наряд полиции.
Площадь Советов, а, также Советский проспект в районе Главпочтамта чистится от снега.
Дошел я и до кемеровского отделения ЕдРа (ул. Ноградская, 7), которое, также, является приёмной Путина. Ничего интересного я там не наблюдал. Да и, в общем-то, что там наблюдать. Неужто Путин поедет в свою приёмную. Зачем?. А ЕдРомольцы, работающие там, ведь им куда скажут, они туда и приползут.
Да и основные мероприятия, связанные с приездом Путина в Кемерово, если судить по сообщению пресс-службы АКО, будут проходить не в центре города.
Проходя по проспекту Ленина, я видел ПАЗик с табличкой «СДС-Строй», направлявшийся в сторону улицы Терешковой. Как раз, там проводится «акт изъявления народной любви». Как сообщают очевидцы, прямо на обочине трассы. Но даже, если вы кемеровчанин и горячий сторонник Путина, совсем не спешите туда, ибо случайных людей туда не пускают. А то мало ли что. Могут ведь и засвистеть.

Кузбасским журналистам, планировавшим освящать визит Путина, аккредитацию не дали.
«Газета Кемерова»:

Чудеса да и только! местных журналистов на Путина не аккредитуют. НИКОГО. Сидим такие,печалимся, завидуем премьерскому пулу.

Новокузнецкое интернет-телевидение:

нас тоже не аккредитовали. Эх, а айфончик интернет любит, он бы аккредитовал

Один кемеровский журналист живо описал свои злоключения, связанные с получением аккредитации. Приведу небольшую цитату:

.....
После невразумительных диалогов с представителями власти (один из которых разговаривал жопой - вот вам истинный крест!) нам сказали: "Не положено! Всё уже согласовано с пресс-службой Правительства" (вероятно мирового)". Стандартная отмазка АКО - оно понятно.
....

Оригинал записи на livejournal.com