четверг, 19 января 2012 г.

Новости нашего Холуёва

Как сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области, жительница города Прокопьевск Ирина Крюкова запустила сайт в поддержку кандидата на пост президента от ПЖиВ(о) Владимира Путина запутина.рф. На этом ресурсе автор проекта планирует размещать «достоверные позитивные сведения» о «нацлидере». Разумеется, достоверные и правдивые сведения, которые роняют тень на Владимира Владимировича, на сайте не появятся.
В планах Ирины Анатольевны есть дальнейшее развитие ресурса и добавление новых функций. Посему, спешу обратиться к автору: Ирина Анатольевна, включите, пожалуйста, комментарии на Вашем сайте. Ведь движок сайта позволяет это сделать.
Теперь, несколько слов о сайте. Сайт сделан в форме standalone-блога на свободнораспространяемом движке Wordpress. Адрес сайта, как вы уже поняли, находится в доменной зоне .рф. Вот Whois домена:



Как видим, домен был создан совсем недавно, 14 января 2012 года. И, не прошло и пяти дней, он обрёл такую большую известность, что о нём аж написала пресс-служба АКО. Ой, неспроста, неспроста.
Вскорости, Кузбасс ожидает стихийное бедствие: к нам в Холуёво приезжает Путин. Ну, кому бедствие стихийное, а кому и радость неописуемая. Кстати сказать, маршрут вояжа Владимира Владимировича, вроде бы, будет лежать через Прокопьевск. И не исключено, что Ирина Анатольевна будет представлена пред светлыми очами Обещалкина: ведь она уж точно не освистает его. Да и на просторах рунета встретить блогера, который хвалит Путина, весьма-весьма трудно.
На контенте данного ресурса подробно останавливаться не буду, приведу лишь несколько заголовков: «50 миллионов фермеру», «Двухлетняя Вера спасена благодаря помощи председателя правительства», «Путин помог погорельцам из Владимирской области», «Акция премьера поможет серым китам». Короче, как видим, обычный Обещалкин-«позитив» в духе первого канала ТВ. А, вот, на одном материальчике остановлюсь поподробнее: «Путин помог кузбасскому ветерану». А это уже камень в огород кое-кому. Ведь в Кузбассе стар и млад знает, что здесь защитник сирых, убогих, обездоленных и пенсионеров один, и фамилия его, совсем не Путин. Но видно в нынешней предвыборной кампании и такой «камень» может сойти за агитацию.

Ну и, в заключении, немного реализма:



(Увидел здесь)


Оригинал записи на livejournal.com