четверг, 26 января 2012 г.

Путин покупает виллу в Испании

Известный общественный активист и блогер Алексей Навальный в интервью, которое он дал Леониду Парфёнову, сказал, что Путину следует предоставить гарантии безопасности:

Он нахапал власти столько, что ничего не может с ней поделать... Можно было бы создать такую систему, при которой нормальный вновь избранный президент Российской Федерации дал бы гарантии безопасности Путину и его семье. Это должна быть не пацанская договоренность между двумя людьми..... Это должен быть элемент общественного консенсуса...
Ну а, тем временем, Владимир Владимирович ищет гарантии и «запасные аэродромы» сам.
Как стало известно испанскому изданию Vanitatis, Путин ведёт переговоры о покупке недвижимости в элитном жилом комплексе La Zagaleta в Марбелье.
Это местечко порекомендовал Владимиру Владимировичу экс-мэр Москвы. Лужков уже обзавелся поместьем в La Zagaleta, в коем он выращивает фруктовые деревья и разводит пчёл, кои, по словам Юрия Михайловича, «дают превосходный мёд».
Это местечко действительно великолепно:



Но есть, как говориться, большое «но». Дело в том, что жители La Zagaleta имеют право голосованием выбирать своих будущих соседей. Так например, согласно волеизьявлению жителей La Zagaleta, в праве купить недвижимость там было отказано Хулио Иглесиасу, Шакире, Дэвиду Бэкхему (кемеровчане, представьте такую картину: решил, значит, Николай Валуев купить дом в Лесной Поляне, а жители проголосовали против, и сделка сорвалась. Невероятно!). Ну а, как известно, Чурова с собой в La Zagaleta не привезёшь, так что...
По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidové noviny, состояние Путина и его родных оценивается в 130 миллиардов долларов. Как говорится, с такими деньгами можно жить не тужить.

Оригинал записи на livejournal.com