суббота, 21 января 2012 г.

Путин: пиво, часовые пояса и «отбуцкать»

19 января 2012 года, в праздник Крещения Господня, кандидат на пост президента от ПЖиВ(о) (или «Единая Россия») Владимир Путин (Обещалкин) провёл в Санкт-Петербурге встречу с футбольными фанатами.
В тёплой обстановке, за кружечкой пива, премьер-министр и фанаты посидели-поговорили, обсудили животрепещущие темы.


(Фото отсюда)


Наш Обещалкин обещал подумать, разрешать или нет продажу пива на стадионах. «...Надо норму знать: выпил свои три литра и успокоился, и хватит уже. Естественно, мы должны будем следовать правилам, которые изложила ФИФА... Давайте мы вернемся еще и подумаем», - сказал по этому поводу Обещалкин.
Но на этой встрече речь шла не только о пиве. Обещалкин, также, высказался о реформе часовых поясов. Он признался, что с трудом отходит ото сна по утрам и добавил: «Я не являюсь автором этого решения».
Да, постоянный недосып, видимо, тяжело сказывается на самочуствии премьер-министра, и он превращается в Забывалкина. Раз так, то я напомню ему про один документик:

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2011 г. N 725 г.
О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации


В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об исчислении времени" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что московское время исчисляется в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) плюс 4 часа. Сезонный перевод часов не осуществляется, счет часов и минут в течение календарного дня не изменяется.

2. Установить на территории Российской Федерации следующие часовые зоны и соответствующие им значения времени:
.....
Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

(Источник цитирования)

Кроме всего, как бы это не звучало странно, на этой встрече была затронуты проблемы российского образования. Участники встречи раскритиковали ЕГЭ. По этому поводу, премьер-министр выдал очередной перл:

Мы не будем долго утомлять наших гостей, поскольку господин Платини и господин Блаттер не имеют отношения к системе образования, но можно что сделать? Поскольку у нас министр образования (Андрей Фурсенко) - родной брат господина (Сергея) Фурсенко (глава Российского футбольного союза), можно его отбуцкать за углом, чтобы он передал брательнику наш привет.
Похоже, в свите премьер-министра срочно требуется создать новую штатную единицу - переводчика с путинского на русский. Что означает слово «отбуцкать»? Словари на этот вопрос ответа не дают.
Как можно предположить, если слово «отбуцкать», происходя от наименования футбольной обуви (бутс), означает «отпинать», то тогда премьер-министр РФ предложил совершить уголовное преступление. Статьи 111, 112, 115, 116 (в зависимости от тяжести последствий) если что.

Видно хронический утренний недосып тяжко сказался на состоянии здоровья Обещалкина. Посему, вношу предложение: Зурабу Ильичу Кекелидзе необходимо срочно созвать консилиум для всестороннего обследования кандидата на пост президента от ПЖиВ(о) Владимира Путина. Ведь доверять чемоданчик с ядерной кнопкой заведомо нездоровому человеку категорически нельзя.

Оригинал записи на livejournal.com