воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Володя не обеднеет



(Фото отсюда)

Вчера во многих городах России прошли митинги, шествия и другие массовые мероприятия под лозунгом «За честные выборы». Мероприятия под таким лозунгом прошли также и в других странах перед российскими представительствами (Великобритания, Франция, Германия...)
Наиболее массовым мероприятием, как надо полагать, было шествие в Москве. Оно собрало, по данным организаторов, 120 тысяч человек.

Консерваторы провели акции в поддержку кандидата на пост президента от «Единой России» В. Путина. Например, на путинг в Москве на Поклонной горе собрали, по словам мэра Москвы С. Собянина, до 190 тыс. человек. Маловато, однако. С админресурсом, о наличии когорого даже не скрывает В. Путин, можно было и больше собрать.
С «поклонным» путингом приключилась архизабавная история. Дело в том, что организаторы этого путинга заявляли, что сгонят 15 тыс. чел, а согнали гораздо больше. И московские власти были вынуждены оштрафовать организаторов путинга. Обычно для «Володиных медведей» действует принцип, сформулированный Бенито Муссолини: «Для своих у нас все, для остальных - закон!», а тут перед выборами решили показушку устроить, что, дескать, закон-то у нас один на всех. Ну, ну, прямо так и мы и поверили.
Но это ещё не всё: «Путин пообещал поучаствовать в выплате штрафа за превышение численности на митинге в свою поддержку». По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidové noviny, состояние Путина и его родных оценивается в 130 миллиардов долларов. Так что Володя не обеднеет, если выплатит тыщу рублей штрафа.

Кемерово не остался в стороне. Вчера прошли путинг, а, следом за ним, и митинг. Прошло всё спокойно, без происшествий.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.