пятница, 24 февраля 2012 г.

Митинг в поддержку Путина в «Лужниках»

Вчера в Москве в «Лужниках» состоялся грандиозный путинг.
Своё веское слово в поддержку «Аллаха, деньги дающего» сказали северокавказские джигиты:


(Фото отсюда)


Также в поддержку племенного вождя «нацлидера» высказались и... афророссияне:


(Фото отсюда)


По данным столичного ГУВД, чтобы послушать болтовню «нацлидера» было согнано около 130 тыс. чел. Мало! Админресурсом и деньгами могли согнать больше. Или опять деньги, выделенные на путинг, съединороссили?

Вот интересное мнение насчёт прошедшего путинга:

Если в России дура лекс, то за вчерашний путинг Путина должны снять с выборов


Помнится, в 2009 году Галину Хованскую, депутата Госдумы, решением суда сняли выборов в Мосгордуму - за то, что она на встречах раздавала служебные визитки и ездила на служебной машине. Кстати, сняли ее по иску Митрохина, который тогда очень дружил с Лужковым и был у мэра Москвы и сопредседателя "Единой России" на посылках.

Таких случаев на выборах в России - завались. Сам как-то на выборах в Госдуму едва-едва не снял одного деятеля за то, что он на встречу с избирателями приехал на машине с мигалкой. Ему удалось вывернуться только потому, что он заявил, что служебная машина там оказалась случайно, а приехал он на другой. И даже нашелся якобы таксист, который в суде лжесвидетельствовал.

Дело в том, что "использование преимуществ должностного лица для предвыборной агитации" - это, наряду с левым финансированием кампании, самое грубое нарушение закона об основных гарантиях избирательных прав граждан, и влечет за собой отмену регистрации кандидата, т.е. снятие с выборов. По суду.

Теперь посмотрим, что было вчера. Путин выступил на путинге, организованном его избирательным штабом. В каком качестве он там выступал? Если в качестве премьер-министра, то это автоматическое снятие с выборов. Для этого он должен был уйти в отпуск. Он так уже делал несколько раз - уходил на один день, например - для встречи с доверенными лицами. Т.е. законы у него в штабе все-таки читают.

Я не слышал о том, чтобы вчера Путин уходил в отпуск. Видимо, они накосячили. Уверен, что в Белом доме оформить отпуск задним числом - не проблема. Проблема в другом.

Если вчера Путин был в отпуске и выступал в качестве кандидата в президенты, то что в Лужниках делала многочисленная гвардия из ФСО на служебных машинах, которая там гоняла не в меру любопытных граждан? И на какой машине Путин приехал на свой путинг?

По закону, вся охрана должна была тоже на этот день уйти в отпуск и наняться в какой-нибудь ЧОП (к Гене Гудкову, например), а Путин должен был приехать в Лужники на своей "Ладе-Калине" или на чем он там на досуге катается. Очевидно, что ничего такого не было.

Таким образом, снятие Путина с выборов - это вопрос юридической процедуры. Заодно проверить, как работает судебная система. Прецеденты имеются - пуркуа бы и не па? В любом случае, шоу гарантировано, а при желании можно и до Страсбурга дойти. 

Если, конечно у других кандидатов и какой-нибудь "дига избирателей" кишка не тонка в суд подать.

(Источник)

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.