среда, 22 февраля 2012 г.

На Филиппа Киркорова подали заяву

На «короля ремейков» российской эстрады Филиппа Киркорова подано заявление. Как сообщают «РИА-Новости», четыре болгарских композитора - Александар Савелиев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев подали иск, заявив, что Киркоров от своего имени исполняет, распространяет песни, авторство которых принадлежит им. Речь идёт о «Плюс и минус» Савелиева, «Настоящее время» и «Воспоминание из детства» Пенева, «Исповедь» Ивана Пеева и «Звездная фантазия» Найдена Андреева. Как утверждают заявители, Филипп Бедросович, изменив текст песен, оставил музыку и теперь исполняет и распространяет их от своего имени.
Иск композиторов передан в Софийскую районную прокуратуру. Согласно ст. 172а УК Болгарии, Ф. Киркорову грозит срок от двух до восьми лет с выплатой штрафа от 10 до 50 тыс. левов (от 5,1 до 25,5 тыс. евро).

Ну а теперь песня. Кстати, её исполнял Филипп Бедросович. В русском варианте она называлась «Не было печали - черти накачали». Но оригинал лучше. В оригинале, она называется Cara Mia (Моя любимая) и в ней две очаровательные испанки: Майте Матеос (Mayte Mateos) и Мария Мендиола (Maria Mendiola) поют о том, как они изнывали под гнётом диктатуры Франко.
Итак, Baccara:



Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.