суббота, 25 февраля 2012 г.

Мастера культуры и «народный дихлофос»

Мастера культуры, решившие стать доверенными лицами кандидата на пост президента от ПЖиВ(о) («Единой России»), жалуются на т.н. «травлю».
Например, порцию «народного дихлофоса» получил известный дрессировщик Эдгард Запашный. Как пишет «Газета.Ru», он стал получать массу писем, в которых люди пишут, что не будут больше ходить на его представления из-за того, что он стал доверенным лицом Путина. «Вы были моим любимым артистом, зачем же вы лишили меня возможности наслаждаться вашими выступлениями?!», - написала Эдгару одна из его бывших поклонниц.
Нечто подобное наблюдалось и в Кемерове. После того, как один профессор КемГУ стал доверенным лицом Путина, его стали массово отфрендживать «В Контакте».
Александр Калягин в «Российской газете» заявил, что «совершенно шокирован» этим.
Письма и другие действия, неприятные для деятелей, ставших доверенными лицами Путина, отнюдь, не перечёркивают их былых заслуг. А порции «народного дихлофоса», которые принимают они, предназначаются совсем не им, а Владимиру Путину (вот она истинная «народная любовь» к «нацлидеру»!!!) Они стали его доверенными лицами - он доверил им принять это.
Но здесь не стоит перегибать палку и уподобляться «Нашим» и прочим ЕдРомольцам-путинофилам. Письма с неодобрительными высказываниями - да! Бойкот произведений их творчества (книг, спектаклей, фильмов, представлений) - да. Освистывание, если на публичных мероприятиях они агитируют за Путина - в обязательном порядке! Но, ни в коем разе нельзя, например, дежурить возле домом, где проживают эти доверенные лица, встречать их там плакатиками и т.п.

Как это происходило в Польше в первой половине 80-х годов прошлого века:

.....
Клосинский был далеко не единственным представителем польской интеллигенции, кто в годы военной диктатуры поддерживал власти и был в той или иной форме подвергнут за это обструкции. Актёр Станислав Микульский, лично друживший с Ярузельским, и певец Казимер Ковальский тоже были освистаны во время своих выступлений, а писателю Войцеху Жукровскому пришлось разбирать посылки с собственными книгами, которые массово возвращали его недавние читатели.
.....
(Источник цитирования)

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.