четверг, 23 февраля 2012 г.

«Без царя в голове», или «Долой самодержавие!»

Но ты нутром – монгол, монгол,
Властитель плоскости равнин!

В твоем костре трещит Ван Гог,
Соря созвездиями в темь.
Ты жадно щуришься, монгол.
В твоих зрачках желтеет степь.

Ты любишь грязным сапогом
На белый мрамор наступать.
Ты любишь плеть. Ведь ты – монгол.
Тебе свободу не понять.

(А. Широпаев)


Как пишут «Ведомости», президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с руководителями местных СМИ сказал, что ему «будет очень стыдно, если мы, Татарстан, не оценим этого человека. Просто мне будет обидно!». И, как вы догадались, имя этого человека: В. Путин.
Кроме того, Р. Минниханов раскритиковал одного из кандидатов на пост президента РФ М. Прохорова за его высказывание, что России нужен менеджер. «Стране нужен царь. Царь — это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер — это председатель правительства», - сказал «без утайки и прямо» Р. Минниханов.
Согласно Закону о выборах президента, лицам, занимающим госпосты, агитировать запрещено. Отбросим лирику, которую сказал руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин, комментируя эту встречу, что это всего-лишь был «разговор по душам в узком кругу». Нет, это не разговор по душам, а рабочая встреча руководителя субъекта федерации с представителями СМИ, в рабочее время, в рабочем кабинете, а не какой-то там разговорчик в сауне под пивко. Но, к сожалению, для наших «ордынских» правоохранительных органов это не аргумент. «Quod licet Iovi, non licet bovi», - этому принципу наши правоохранительные органы следуют свято.

Отсюда можно вывести ещё один лозунг нынешней предвыборной кампании: «Голосуй за любого кандидата, кроме Путина. Долой самодержавие!!!».

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.