воскресенье, 26 февраля 2012 г.

«Новым правым» быть!!!

Михаил Прохоров приступил к созданию новой политической партии. В заявлении, размещённом на сайте mdp2012.ru, в частности, говорится:

.....
Я уже говорил, что я пришел в политику всерьез и надолго. Вот почему после 4-го марта мы приступаем к созданию партии. Партии, ориентированной на тех, кто хочет сам решать судьбу своей страны, своего города, своего района. Партию, опирающуюся на регионы. Главное то, что эту партию будете делать вы сами. И ее программу, ее цели, ее деятельность будете определять вы. Люди, которые чувствуют в себе достаточно сил и ответственности, чтобы примкнуть к гражданскому обществу. Встать у истоков российского гражданского самоуправления.
.....
Подать заявление в новую партию можно, заполнив заявление на сайте mdp2012.ru. На данный момент уже подано более чем 19 тысяч заявлений. А это значит, что новой правой партии быть!!! Что даже по ныне действующему драконовскому законодательству в плане создания и регистрации политических партий эта партия имеет все шансы быть зарегистрированной. Как говорилось выше, на данный момент уже подано более чем 19 тыс. онлайн-заявлений. Это заявления от активистов, которые способны привести в новую партию ещё сторонников. Добавим к этому бывший актив «Правого дела», которые на осеннем «раскольном» съезде ПД поддержали М.Д. Прохорова.

Ну а, тем временем...
24 февраля с.г. состоялся съезд «Правого дела». На нём был избран новый политсовет партии. В него вошли: режиссер Валерий Ахадов, экономист Григорий Томчин, бизнесмены Олег Журавский и Андрей Куприков, член движения «Ночные волки» Алексей Вайц, депутат регионального парламента Магомед Шабанов и др. Председателем партии был избран Андрей Дунаев. На выборах 4 марта «Правое дело» решило поддержать... Владимира Путина.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.