суббота, 11 февраля 2012 г.

«Штабпутина42.рф», или Цирк с медведями

Продолжаю обзор кузбасских пропутинских предвыборных интернет-ресурсов Кемеровской области. В прошлом своём обзоре я рассматривал сайт в поддержку Путина, который создала жительница Прокопьевска Ирина Крюкова. Ну а этот обзор я посвящу гораздо более серьёзному ресурсу.
Совсем недавно в бескрайние просторы Кузбасснета шаровой молнией влетел сайт штабпутина42.рф. Судя по его названию, этот ресурс принадлежит областному штабу в поддержку кандидата на пост президента РФ от ПЖиВ(о) («Единой России») Владимира Путина.
И, по традиции, начинаю свой обзор с данных Whois:



Как видим, домен проплачен до 30 января следующего года и зарегистрирован на частное лицо, стыдливо пожелавшего остаться неизвестным.
Сайт венчает вот баннер:



Эта фотография, если внимательно на неё приглядеться, датирована то ли 2004-м, то ли 2005-м годом. Посвежее что ли не нашлось фотки?

Ну а теперь перехожу непосредственно к содержанию сайта.
На сайте размещены 4 статьи, авторство которых приписывается В. Путину. Но эти статьи я преспокойно могу почитать в других местах, поэтому перехожу к другим разделам.
Есть на сайте форма обратной связи, которая называется «Вопрос - ответ»:



И, судя по содержимому страницы, вопросы кузбассовцев поступают непосредственно премьер-министру, а ответы приходят на указанные адреса электронной почты за подписью премьера. Вот я я решил, было, задать вопрос премьеру, а именно, когда же он последует примеру своего древнеримского коллеги Диоклетиана, но подумал, что этот вопрос могли уже задать человек 500 кузбассовцев, и, посему, решил воздержаться от флуда и не стал вопрошать. Да и, скорее всего, все вопросы поступают в специализированную папку сайта, которая называется «Корзина», с последующей утилизацией.
Есть на сайте раздел «Новости штаба», коих накопилось аж но 3 штуки:



И, как видим, среди новостей нет ни слова о визите Путина в Кузбасс, который состоялся 24 января с.г., ни о путинге на заводе «СДС-Маш». То ли редколлегия сайта решила стыдливо умолчать об этом, то ли эти действа организовывал совсем другой штаб.
На сайте нет ни слова о том, как увеличились надои молока, урожайность зерновых, добыча угля, выплавка стали по сравнению с 1992-1999 годами. Не размещён на сайте ролик на песню «Давай вперёд Владимир Путин», который был сделан кемеровчанином и стах хитом всея Рунета. Хоть бы уж тогда Свету из Иванова поставили, для позитива, так сказать. Послушали бы как мы «стали лучше одеваться», да посмеялись.
Ну раз так, то, как говориться, перехожу на личности, а именно вкратце рассмотрю состав путинского штаба.
В состав штаба входят и и.о. президента Кузбасской торгово- промышленной палаты, депутаты местных законодательных органов, директора предприятий. Есть и директор дома литераторов и директор филармонии. Не хватает только директора цирка и главного клоуна цирка. но, как видим, его функции прекрасно исполнила... редакционная коллегия данного сайта.
Входят в штаб и два доверенных лица кандидата Путина. Это главврач Кемеровского кардиоцентра Л.С. Барбараш (он возглавляет всю эту богадельню) и профессор КемГУ А.Б. Коновалов. Но, как известно, в Кузбассе у Путина 4 доверенных лица. Куда делись т.т. А.В. Моторин и И.И. Овидин: то ли они решили агитировать за Путина поодиночке, то ли входят в другой штаб, лично мне это неизвестно.
Смотришь на всех этих «штабных» и понимаешь: им есть что терять, вот поэтому они и за Путина.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.