вторник, 7 февраля 2012 г.

Кредит на «Почте России»

Теперь в отделениях «Почты России» выдают кредиты:


(Фото отсюда)


Путём несложных арифметических действий, вычисляем процентную ставку: 2771% годовых. Шикарно. «Русский стандарт» (у которого максимальная ставка по потребительскому кредитованию, если не ошибаюсь, составляет 48% годовых) кипит-пышет завистью. Да что там «Русский стандарт», всяческие «Быстро деньги» и т.п., чьи стойки мы можем лицезреть в торговых центрах (процент за кредит у которых доходит до 800), тоже посылают проклятия в адрес «Почты России».

А что, оригинально. Пришел значит, старичок или старушка на почту за пенсией, а оператор почты и говорит:
- Ой,старушечка-веселушечка, ой дедуленька-красотуленька! Пенсии сегодня не будет. Деньги не поступили. И всё госдеп проклятый козни строит, да разведка княжества Лихтенштейн всё никак не уймётся. Достали!
- А как жить? - чуть не плача спрашивают старики. - У нас хлебушка дома нет. Кушать хотим.
- Есть решение! - бодро кричит оператор - «Деньги без вопросов»! Придёт пенсия - расплатитесь.
А когда придёт пенсия, то старичкам будет тоже не до смеха. С такими-то процентами.

Дело о таких вот «доступных» процентных ставках дошло аж до помощника президента Аркадия Дворковича. Пообещал разобраться. Но я всё-же думаю, что это дело не для Дворковича.
А дело в том, что не очень давно «Почта России» в полном составе вошла в этот, как его там, ««Народный» фронт». Так что тут без «командующего» ну никак. Вызовет, значит, Владимир Владимирович главного по почте, предварительно созвав журналистов центральных телеканалов, да и начнёт его под софитами телекамер чехвостить: «Да как так? Как вы смеете моих самых преданных избирателей обирать?», и т.д. в том же духе. Как это у него обычно бывает.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com/. Коментарии оставлять можно там же.