пятница, 17 февраля 2012 г.

Спасёт ли «Путина помятого» Чулпан Хаматова?

Утром Путин без затей
Слопал четверых детей.
А пятого, помятого,
Спасла Чулпан Хаматова.

(Из сетевого фольклора)

Известная российская актриса Чулпан Хаматова снялась в агитационном ролике кандидата на пост президента от ПЖиВ(о) («Единой России») В. Путина:



Актерская работа Чулпан Хаматовой отмечена государственными наградами: Госпремия РФ (2004), звание заслуженной артистки РФ (2004), орден Дружбы (2006).
Не остаётся без внимания В. Путина и общественный проект актрисы: благотворительный фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями «Подари́ жизнь». Фонд, совместно со Сбербанком РФ, выпускает специальные пластиковые карты, так В. Путин их рекламировал. Так что, на первый взгляд, участие актрисы в агитационной кампании Путина вполне объяснимо.

Но внимательные зрители,обратив внимание на выражение лица, с которым Чулпан произносит агитационную речь, назвали этот ролик «Заложница озвучивает требования террористов». Прошла такая информация: Чулпан Хаматову вынудили снятся в этом ролике под угрозой того, что могут быть заблокированы счета фонда «Подари́ жизнь». Как говорится, «дыма без огня не бывает». И пример тому недавний случай с другим благотворительным фондом «Справедливая помощь». После того, как учредитель этого фонда Елизавета Глинка вошла в состав «Лиги избирателей», счета фонда были заблокированы и нагрянула внезапно налоговая проверка. Но, благодаря своевременному вмешательству СМИ, счета фонда «Справедливая помощь» были разблокированы.
Сама Чулпан отказывается от комментариев по поводу этого ролика.
Думаю, что состояние актрисы, в котором она записывала этот агитационный ролик, можно понять. Ведь сколько жизней можно было спасти, если бы, например, министр здравоохранения и соцразвития РФ г-жа Голикова умерила аппетиты по поводу обстановки своего кабинета.
И, думаю что Чулпан прекрасно видит российские проблемы, и могу предположить, что понимает, что имя многим из них одно - Владимир Владимирович Путин.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.