понедельник, 20 февраля 2012 г.

Жива ваша Гала. И передаёт привет

По Рунету пронёсся слух, будто в ливийских застенках была убита известнейшая телеведущая Каддафи-ТВ Гала (Халя) аль-Мисрати. Причём муаларопоклонники живоописывали «казнь» Галы так, будто бы сами присутствовали при этом действе. И понеслось... Я убедился и убеждаюсь, что наше народонаселение куда более волнует судьба какого-нибудь заморского деятеля (а особенно из Ливии, Сирии) куда больше, чем судьба своих сограждан. Вот случилось бы, не дай Бог, что-нить с российским журналистом - могут и промолчать. А тут... Понимаю, кампания в поддержку «борющегося народа Ливии» носит явно заказной и проплаченный характер, причём источники её финансирования, как я полагаю, не из сокровищ Каддафи.
Так вот, спешу огорчить российских муамаропоклонников: жива ваша Гала и передаёт вам привет:



И, разумеется, очень удивлена слухами о своей казни. Как говорится, долго будет жить.

Еще в пятницу кто-то из каддафистов запустил в сеть слух, что якобы бывшую ведущую канала "Либия" убили. (Про нее я писала еще в Шедеврах Каддафи ТВ) По одной версии, ее якобы зверски изнасиловали, а потом разрезали на кусочки. По другой, ее похитил какой-то джихадист. Еще слышала версию, что типа она спровоцировала охранника в тюрьме тем, что начала петь каддафистские гимны, и он за это ее застрелил. Короче, фантазия джамахиристов как всегда не знает границ. Санта Барбара нервно курит в сторонке. Думаю, сама Халя аль-Мисрати весьма удивилась, услышав, что она оказывается мертва. Дабы остановить всеобщую зеленую скорбь, решили снять Халю на видео. На видео Халя поздравляет ливийцев с годовщиной революции 17го февраля, говорит что сегодня 19 февраля, 2012 г, и что она жива и здорова, что никто ее не убивал. :)

(Отсюда)
Ну а тех, кого, всё-же, больше интересуют российские дела, рекомендую прочитать «Повесть о том, как в АКО испугались чебурашки».

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.