вторник, 7 февраля 2012 г.

«Одна палка два струна, Путин поднял с колен страна»

На бескрайние просторы рунета шаровой молнией ворвалась одна песня, которая стала, воистину, сегодняшним хитом. Эта песня в исполнении малоизвестного до сей поры таджикского певца Толибджона Курбанханова (или, быть может, известного в узких-узких кругах). Видео встраивать в пост не буду, ограничусь ссылкой: youtube.com/watch?v=RcnQ9imDrWk.
Ну а кому лень идти по ссылке, расскажу краткое содержание этой песни. В этой песне молодой хафиз из солнечного Таджикистана рассказывает о том, как ему хреново жилось до Путина, и как его жизнь изменилась в лучшую сторону с приходом Посланника.
Конечно, мне, воспитанному на лучших образцах британской и американской рок-музыки, эта песня кажется примитивом из примитивов в музыкальном, да и в текстовом, планах. Ну да и ладно. В конце концов, она не на меня рассчитана, а на самый преданный путинский электорат:


(Фото отсюда)


Чтож, почин таджикского хафиза не должен остаться одиночным. Ждём с нетерпением певцов из солнечного Узбекистана, поющих оды нашему Обещалкину. Ну а главное - очень хочется услышать хор северокавказских блогеров им. К. Потупчик. Ведь за 18 млн. рублей в год, вынутых из кармана российского налогоплательщика и подаренных им, можно и спеть.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии можно оставлять там же.