понедельник, 27 февраля 2012 г.

В Грозном тоже митинговали



Грозный. Мечеть «Сердце Чечни». Фото отсюда.


В Грозном тоже прошел митинг. На одежде его участников не было белых ленточек, они не образовывали «Большой Белый круг» вокруг мечети «Сердце Чечни», не требовали честных выборов. Лозунги «Хватит доить российские регионы» не звучали. И вообще, акция носила неполитический характер.
Как сообщают «Известия», в пятницу, 24 февраля, возле мечети «Сердце Чечни» собралось около 200 человек. Это были строители комплекса Грозный-Сити. Целью их собрания было поговорить с кем-нибудь из руководства республики и добиться выплаты зарплаты, которую им задерживают.
На собравшихся обратили внимание первый замглавы правительства Чечни Магомед Даудов и министр транспорта Абубакар Тумхаджиев. Даудов, как утверждают рабочие, в грубой форме спросил у собравшихся, что они тут делают. И как только рабочие начали говорить о своих бедах, появились полицейские и разогнали митинг. «Они начали бить без разбора мужчин и женщин резиновыми палками», - утверждает бригадир строителей.
Власти Чечни произошедшее не комментируют никак. И это понятно: в Грозном, как в Багдаде, должно быть всё спокойно. Особенно в преддверии 4 марта.

Оригинал записи на stafford-k.livejournal.com. Комментарии оставлять можно там же.